NaritaAirportBasser21NaritaAirportBasser21

第2回 OPEN PAIR TOURNAMENT in 印旛沼 結果

(日)[印旛沼]

第2回 OPEN PAIR TOURNAMENT in 印旛沼

試合概要

この度は、NAB21オープンペアトーナメントに参加してくださいました皆様ありがとうございました。
今年は、各所で台風による被害が報告されていますが、ここ印旛沼でも最大級の被害を受けました。そんな中、NAB21でいつもお世話になっているふな一様も多くのボートが壊れ、小屋も屋根と柱ぐらいしか残らず、多大な損害を受けました。今大会までの短い時間、ふな一様はもちろん、NAB21STAFFをはじめメンバーの方々、漁師の方々などで復旧作業を行い、なんとか大会を開催することが出来ました。
当初、予定されていなかったチャリティーオークションも皆様のご協力により盛大なものとなりました。商品提供していただいた各SHOP様、当日は行けないからと事前に商品を送ってくださいました皆様、当日商品提供していただいた参加者の皆様、オークションに参加していただいた大会参加者の皆様に心よりお礼を申し上げます。
ふな一様も、ご協力くださいました皆様に感謝の言葉でいっぱいでした。一時は諦めの表情を浮かべることもありましたが、今では希望に満ちた笑顔と感謝の涙がありました。
今回の被害で失った物も多いいですが、お金じゃ買えない物も見つけたような気がします。
最後に、ご協力くださいました全ての皆様、ありがとうございました。

協賛

第2回 OPEN PAIR TOURNAMENT in 印旛沼 結果

順位No.TEAM名
名前1 / 名前2
重量(尾)etc.
1 25 GOLDEN WING
山添大介 / 福光正樹
3,770g(3)  
2 4 うに
仲村光規 / 小島貴
3,250g(3)  
3 47 へらずぐち2nd years
根元義信 / 中川孝一
2,680g(3)  
4 23 チーム矢板10馬力
村瀬輝久 / 小黒真一
2,630g(3)  
5 9 シビルサーバンツ
竹須学 / 古谷悦夫
2,620g(3)  
6 24 チーム矢板150馬力
小林明人 / 高橋竜也
2,480g(3)  
7 18 チームNK
中村操 / 中田秀一
2,250g(3)  
8 2 チームよろよろ
福田成正 / 高橋信裕
2,110g(3)  
9 39 Team 1600
有田孝司 / 慶松弾
2,110g(3)  
10 48 人生ゆらゆら橋~俺達に明日はない~
宮川晃一 / 向伸広
2,100g(3)  
11 13 チーム忍代表
原洋介 / 吉田悦久
2,070g(3)  
12 50 エバ・メガ・バカ
早川純一 / 馬目和幸
1,960g(3)  
13 7 TAEM HEAD
冨塚拓彦 / 林善隆
1,950g(3)  
14 53 TEAMぬまんちゅう~
宮本敦之 / 秋山智章
1,890g(3)  
15 10 大堤運命共同体
中尾大輔 / 大野睦
1,860g(3)  
16 41 タクティクス
蛯原英夫 / 永井宏一郎
1,820g(3)  
17 16 葦際族
奥山彰 / 鈴木良太
1,790g(3)  
18 30 50Uper's
上武孝之 / 岡本幸市
1,760g(3)  
19 46 週末漁師
安河内友文 / 吉田治
1,760g(2)  
20 44 JBA No.00
鯉河健一 / 野口光規
1,740g(2)  
21 12 黒坊主
星野和茂 / 田島和明
1,590g(3)  
22 21 チームたすこ
桜井健一朗 / 佐藤基行
1,590g(3)  
23 14 アニキと鉄砲玉(別名沼南会組員?!)
寺田隆志 / 大野啓一
1,500g(2)  
24 31 ファ!ファ!沼娘。一撃壱万枚
足立圭剛 / 古畑直久
1,490g(3)  
25 1 1000釣り会
渡部博昭 / 浅川俊之
1,450g(3)  
26 8 暴走したら止められません?
助川昌博 / 大井剛史
1,370g(3)  
27 52 チーム俺とにっく!所さんと鶴瓶の凸凹フィリッピング
細谷康嗣 / 佐瀬直樹
1,370g(2)  
28 3 番長と総統
真々田義則 / 五十嵐正人
1,300g(3)  
29 5 TEAM Castrol
田辺貴志 / 西館一二三
1,270g(3)  
30 51 黄色2号
宮本秀明 / 荻野均
1,240g(3)  
31 29 半ライス(大盛)
仲田正和 / 平蔵和幸
1,170g(3)  
32 27 TEAM-J
石井賢二 / 石井雄二
1,050g(1)  
33 37 チーム房総
押元里史 / 荒井和也
1,030g(2)  
34 45 JBA No.1
勝家省司 / 澤部弘
1,000g(3)  
35 33 漁協ワンドエボリューション
蓮香朋宏 / 糟谷正治
940g(3)  
36 32 NAB22
柳澤和明 / 高木匡一
920g(2)  
37 6 タッチぃぶらざーず
田尻英樹 / 田尻幸夫
850g(2)  
38 22 チームHTM
石川一光 / 高橋義雄
850g(3)  
39 19 TEAMBLITZ
和田卓大 / 愛橋裕太
710g(2)  
40 35 印旛創生紀
高橋利式 / 稲元信哉
610g(1)  
41 43 JBA No.2
石引利和 / 古谷一行
610g(3)  
42 40 時間厳守!
石渡紀幸 / 下竹博文
490g(1)  
43 42 JBA No.3
駒井寛 / 小田島悟
460g(1)  
44 36 シュミのハバ
橋本翼 / 大塚晃司
410g(1)  
45 11 チームBUSプロ
加藤浩司 / 栗原弘之
0g  
46 17 チームKP
前田修 / 尾花宏
0g  
47 20 チーム沼南
堀宏 / 柿本功
0g  
48 26 きたぐにーず
端友信 / 高橋克幸
0g  
49 28 ガナドール
柳澤明思 / 永原誠
0g  
50 34 TEAMY
原田幸徳 / 石原由喜男
0g  
51 54 ちーむふな一前
齊藤雅之 / 早矢仕賢一
0g  
52 38 わしも!
堀内泰 / 浜中剛
DQ 失格(帰着遅れ)
53 49 TEAM BaitBreathJapan
川嶋久司 / 高橋克徳
DQ 失格(帰着遅れ)